只需一步,快速开始
小学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
115
52 小时
0
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
大学三年级
1212
645 小时
1
初中二年级
294
152 小时
★溉帮★五袋长老
4349
2529 小时
4
大学一年级
971
221 小时
364152362 发表于 2020-05-05 14:46 种荔枝龙眼不赚钱的,投产慢产量低不说还大小年,身在两广,还是种柑橘类搏一把有钱赚,我家今年就搞了几亩沃柑,自己拉去零卖两块钱都有的赚,比种甘蔗强
★十户长★
3万
1375 小时
6625
366 小时
小学四年级
348
42 小时
5
4814
1815 小时
禁止发言
65
32 小时
★百户长★
8920
1122 小时
高中一年级
106
349 小时
2515
404 小时
★溉帮★七袋长老
6572
886 小时
8
413
427 小时
皖男天下 发表于 2020-05-05 21:09 居然1块钱一斤 我们这里就没有低于8块的荔枝
球场恶霸蔡徐坤 发表于 2020-05-05 23:07 最便宜的几毛钱都试过,这东西贵在运输
695901453 发表于 2020-5-5 13:49 灵山荔枝很出名的,你们的荔枝几时熟的?
谭姐姐 发表于 2020-5-5 21:36 其实你们可以自己拖去外省 卖的,在附近省份,我们买来吃都是10块打底
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-18 12:59 , Processed in 0.181303 second(s), 100 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.