水果邦农人之家论坛

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 558|回复: 3

[求助] 烟富10

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

114

帖子

29 小时

在线时间

0

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

UID
333005
鲜花
508 朵
农币
857 枚
发表于 2020-3-26 20:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上加入农人之家,结交更多农友,享用更多功能,让你轻松玩转。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭

x
山东济宁适合种烟富10吗?

参加活动:0

组织活动:0

4494

帖子

701 小时

在线时间

53

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
256871
鲜花
11794 朵
农币
29094 枚
居住地
山东 烟台 栖霞市
专职
种植园主
发表于 2020-3-27 02:46 来自手机 | 显示全部楼层
什么也不适合,自己吃,什么都行,卖钱就不行了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

144

帖子

190 小时

在线时间

0

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
308095
鲜花
612 朵
农币
5955 枚
发表于 2020-3-27 03:45 来自手机 | 显示全部楼层
应该能种。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1008 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★七袋长老

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

UID
311398
鲜花
28443 朵
农币
42527 枚
居住地
广东
专职
园艺爱好者
发表于 2020-3-27 05:05 来自手机 | 显示全部楼层
看看,顶个帖。
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动| 水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2020-4-9 17:54 , Processed in 0.066784 second(s), 31 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表