只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1764
370 小时
0
69563398 发表于 2019-12-14 14:28 果友,我是以那个人的语气说的呢,,你理解有误,
使用道具 举报
小学三年级
37
57 小时
禁止发言
2万
2436 小时
120
大学一年级
249
392 小时
津湾小卢 发表于 2019-12-14 18:32 关于楼主发的我想说几句。首先快递费的事儿,你不能拿你那里的资源当做全国的价格标准,地区不同,资源不同,价格肯定不同了,不能坐井观天吧。然后就是分享这个事儿,分享就是愿意把个人的品种资源放出去,并没有说这是无偿的吧,具体要花多少钱可以双方谈嘛,合适了就大家都开心,不合适了就算了。又不会掉块肉。楼主其他的咱是都基本认同的。和谐社会,多多交流。
★溉帮★五袋长老
4964
571 小时
3
茶飘香 发表于 2019-12-14 21:35 我是11月份就买好了桃苗,那段时间也在桃版泡了一段时间,零售苗商的价格也对比过一些,1是是20元一颗的 ...
1612
952 小时
庭院农人 发表于 2019-12-15 00:37 谁都不是傻了!倒底是卖苗还是分享,人人心里有杆秤!合适就要,不合适就拉倒!谁都没逼谁!纠缠“分享”二字是认真错地方了
津湾小卢 发表于 2019-12-14 23:32 这么和你说吧,苗子的价格最大的因素是接穗,我一个朋友今年去买的郑果所新推品种的枝条接穗合下来一个芽子在18元左右这只是单个品种,同时也有其他渠道有接穗芽子,但是为了保证纯度和品种对码,所以还是买了郑果所的。因为以前吃过亏,买的便宜的品种对不上。。。。。。。然后就是同样的育苗,土地也是不一样的,有沙地,油砂地,黏土地,粉土地等等,还要看有木有井,这地价格在我这里300到3000不等。还要打药,嫁接,打头,修干,多次浇水,起苗,损耗等等,所造成的一颗苗子成本价也是不同的。所以价格的事情一般我们就不要计较了,合适就行。大家多沟通,多交流和谐共赢是最好的。以上为我个人想法。
3157
1164 小时
11
高中三年级
338
135 小时
大学二年级
287
490 小时
初中三年级
203
103 小时
2
快樂的高中 发表于 2019-12-13 12:11 楼主说全国包邮的 数量多应该还能便宜 上门揽件
小学一年级
23
4 小时
大学四年级
1128
369 小时
★溉帮★六袋长老
9597
927 小时
16
3681
170 小时
448
109 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2026-10-14 03:04 , Processed in 0.053417 second(s), 91 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.