只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
86
4 小时
0
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
禁止发言
1514
1077 小时
6
★溉帮★七袋长老
5116
1521 小时
17
大学二年级
3686
170 小时
★溉帮★五袋长老
1412
720 小时
22
向前 发表于 2019-11-04 06:32 南方非产区遍街10元3斤4斤又大又红的苹果,就是不知产区出货价
新疆鲜果 发表于 2019-11-04 07:23 这边地里批一块七八角一斤八零以上套袋优质果,大部份有冰糖心的!
2510
163 小时
★溉帮★六袋长老
4420
1273 小时
大学一年级
1036
242 小时
佐君 发表于 2019-11-4 07:59 优秀的东西毕竟是小数
大学四年级
1483
204 小时
2084
790 小时
4062
1145 小时
31
非非花 发表于 2019-11-04 08:05 还是要想办法把苹果品质提上去
高中二年级
参加活动:1 次
299
234 小时
7
山西早秋人 发表于 2019-11-4 08:28 同样的品质,国产的苹果能卖得过进口的吗?
2622
544 小时
非非花 发表于 2019-11-4 10:13 价格能拼过吗?波兰进口的两块多一斤,你能卖这么便宜吗?所以还是把自己的品质做的更好才有竞争力
26
215 小时
972
795 小时
向前 发表于 2019-11-04 07:40 一块七八加运费后零售利润也不是很多
大学三年级
6032
195 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-8 11:41 , Processed in 0.129003 second(s), 86 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.