只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1955
988 小时
7
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入农人之家大家庭
使用道具 举报
大学二年级
923
723 小时
8
禁止发言
4万
796 小时
18
7683
1094 小时
0
初中二年级
166
135 小时
阿涛软子石榴 发表于 2018-10-01 18:17 硬籽石吧
大学一年级
1389
222 小时
14
大学三年级
1855
565 小时
5
shgf527 发表于 2018-10-01 21:28 我买的大青皮一个1.5斤左右,10元3斤,挺好吃的
★万户侯★
2万
7231 小时
23
花果无缺 发表于 2018-10-01 22:43 我今天问了一下我这里的石榴价格,大果20元一斤,有一个人买了一个1.2斤的,24元,好贵!
查看全部评分
Jnkonghua 发表于 2018-10-02 10:54 太贵了,是稀有品种吧!不过山东枣庄有很多石榴园,运到济南也就二个多小时,所以便宜。
Jnkonghua 发表于 2018-10-2 10:54 太贵了,是稀有品种吧!不过山东枣庄有很多石榴园,运到济南也就二个多小时,所以便宜。
Jnkonghua 发表于 2018-10-2 10:55 往年也要5到6元一斤,今年便宜
高中二年级
参加活动:1 次
843
208 小时
6
5459
1348 小时
1273087121 发表于 2018-10-04 15:06 青皮石榴吧,这里中果10元4个
Jnkonghua 发表于 2018-10-04 16:50 便宜,还挺好吃。
1847347400 发表于 2018-10-4 14:04 那是软子吧
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-3 11:04 , Processed in 0.055955 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.