水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: hasg1987

自己做水泥柱

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

76

帖子

56 小时

在线时间

1

好友

小学三年级

Rank: 4

UID
245247
鲜花
77 朵
农币
1153 枚
发表于 2017-10-13 23:03 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林松原
梁梁梁波子 发表于 2017-10-13 20:34
我用三合板的好不,这块板要55块钱呢,钢筋20条也花了56块钱,水泥20,沙石10块钱!

不知道实木板子刨光好不好用。不过我看有用铝方管的也不贵。他们说几十一根。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1万

帖子

1429 小时

在线时间

54

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
255070
鲜花
43496 朵
农币
7476 枚
居住地
广东
专职
园艺爱好者
发表于 2017-10-14 17:50 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
感觉很专业
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2799

帖子

285 小时

在线时间

42

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
259121
鲜花
7277 朵
农币
19316 枚
居住地
四川 遂宁 安居区
专职
园艺爱好者
发表于 2017-10-14 21:02 | 显示全部楼层 来自: 中国四川遂宁
牛逼,太有才了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

994

帖子

804 小时

在线时间

3

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
273209
鲜花
2622 朵
农币
14676 枚
发表于 2017-10-14 21:47 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北廊坊
我也是自己做的,用的电线杆的钢筋,成本4元一根,做了十根 IMG_20171001_123357.jpg IMG_20171001_124949.jpg

点评

有没有算你自己的人工成本?  详情 回复 发表于 2017-10-14 22:34
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1171

帖子

313 小时

在线时间

17

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
220825
鲜花
1855 朵
农币
14334 枚
发表于 2017-10-14 22:14 | 显示全部楼层 来自: 中国河北
钢筋混凝土都是公家的吧,我严重怀疑你是直接在工地就把柱子做出来了

点评

确实是在工地上做的。什么都有,什么都方便。钢筋、模板、混凝土、工人……  详情 回复 发表于 2017-10-14 22:33
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

277

帖子

351 小时

在线时间

0

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
272231
鲜花
5206 朵
农币
4014 枚
居住地
湖南 常德 武陵区
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2017-10-14 22:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南
我是新手我怕谁 发表于 2017-10-14 22:14
钢筋混凝土都是公家的吧,我严重怀疑你是直接在工地就把柱子做出来了

确实是在工地上做的。什么都有,什么都方便。钢筋、模板、混凝土、工人……
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

277

帖子

351 小时

在线时间

0

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
272231
鲜花
5206 朵
农币
4014 枚
居住地
湖南 常德 武陵区
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2017-10-14 22:34 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南
巴啦啦 发表于 2017-10-14 21:47
我也是自己做的,用的电线杆的钢筋,成本4元一根,做了十根

有没有算你自己的人工成本?

点评

当然没有了  详情 回复 发表于 2017-10-14 23:19
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

994

帖子

804 小时

在线时间

3

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
273209
鲜花
2622 朵
农币
14676 枚
发表于 2017-10-14 23:19 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北廊坊
hasg1987 发表于 2017-10-14 22:34
有没有算你自己的人工成本?

当然没有了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

994

帖子

804 小时

在线时间

3

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
273209
鲜花
2622 朵
农币
14676 枚
发表于 2017-10-14 23:23 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河北廊坊
成品呢?

点评

这几天休息,没有去工地。  详情 回复 发表于 2017-10-15 09:15
回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2963

帖子

283 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

昵称
老大哥
UID
219270
鲜花
6317 朵
农币
9642 枚
居住地
陕西 西安 雁塔区
专职
园艺爱好者
发表于 2017-10-14 23:45 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西西安
回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2963

帖子

283 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

昵称
老大哥
UID
219270
鲜花
6317 朵
农币
9642 枚
居住地
陕西 西安 雁塔区
专职
园艺爱好者
发表于 2017-10-14 23:46 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西西安
回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2963

帖子

283 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

昵称
老大哥
UID
219270
鲜花
6317 朵
农币
9642 枚
居住地
陕西 西安 雁塔区
专职
园艺爱好者
发表于 2017-10-14 23:46 | 显示全部楼层 来自: 中国陕西西安
回复

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2万

帖子

1133 小时

在线时间

35

好友

★溉帮★八袋长老

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

昵称
果之恋
UID
272692
鲜花
55240 朵
农币
88395 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2017-10-15 06:08 | 显示全部楼层 来自: 中国广东阳江
土豪
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

277

帖子

351 小时

在线时间

0

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
272231
鲜花
5206 朵
农币
4014 枚
居住地
湖南 常德 武陵区
专职
园艺爱好者
 楼主| 发表于 2017-10-15 09:15 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南常德
巴啦啦 发表于 2017-10-14 23:23
成品呢?

这几天休息,没有去工地。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

193

帖子

6 小时

在线时间

1

好友

小学二年级

Rank: 3Rank: 3

UID
273839
鲜花
630 朵
农币
189 枚
居住地
广东
专职
园艺爱好者
发表于 2017-10-15 09:26 | 显示全部楼层 来自: 中国广东中山
进来学习了

评分

参与人数 1农币 +15 收起 理由
ltm868 + 15 原创内容!

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-23 20:31 , Processed in 0.120790 second(s), 69 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表