只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
544
271 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
3907
384 小时
11
★溉帮★七袋长老
参加活动:3 次
9407
3201 小时
19
2657
1655 小时
104
大学三年级
400
788 小时
★溉帮★九袋长老
1万
1250 小时
★百户长★
4万
752 小时
1
951
616 小时
3
大学二年级
663
636 小时
a043633 发表于 2020-12-12 18:05 太难了,一颗两颗确实麻烦,还容易折断,价格稍微高一点么,人家还觉得你黑,还有品系不同价格肯定有差对版异的,以前我卖的普通品系的也是便宜的,新品种引种费贵我觉得很正常啊,只要对版,去年我买的中油盘13还300一颗还不包邮的
再等等 发表于 2020-12-12 17:15 一棵价格多少合适?就算育苗成本不算,要去挖出来,包装好再跑去给发快递,快递还收费的。 所以量少的情况下,价格必然要高。
★溉帮★六袋长老
4800
2133 小时
53
★溉帮★八袋长老
1241 小时
大学四年级
954
371 小时
燕子姐姐 发表于 2020-12-11 22:39 你多买几棵就便宜,能卖给你一棵就不错了
3576
1920 小时
10
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-13 16:31 , Processed in 0.120788 second(s), 63 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.